Кому принадлежат мета общего пользования (колясочные) в многоквартирном доме?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Всем собственникам дома, так как это место общего пользования.

Здравствуйте! На основании п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме / Утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491:

В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование

Соответственно колясочные являются обще домовым имуществом, то есть принадлежат каждому собственнику в доме, согласно площади в общей долевой долевой собственности.