Могу ли я снять бывшего мужа с регистрации и выселить с этого дома?

• г. Новочеркасск

У мужа до брака был дом. Во время брака было достроено большая половина дома, проведены все коммуникации. Собственником так же являлся муж. Позже был оформлен договор дарения: 1/2 доля на жену (т.е.меня) и 1/2 доля на несовершеннолетнего ребенка. В данный момент мы не состоим в браке. Могу ли я снять бывшего мужа с регистрации и выселить с этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

Законодательно у Вас, как у собственника, действующего от своего имени и от имени своего несовершеннолетнего ребенка, есть такие права.

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением,

Всего доброго,

С уважением,

Подайте иск в суд 0 о выселении и снятии с регистрационного учета. Но у суда есть право предоставить ему время, отсрочив выселение на некоторый период времени.