Проблемы с поиском детского сада - в очереди 2 года, отказ от всех ближайших заведений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы 2 года стоим в очереди в 3-и детских сада, которые располагаются рядом с нашим домом и по месту прописки. Еще год до этого подавали заявление через интернет, но там была допущена ошибка, из-за которой нам и не отказывали и не принимали наше заявление. Ребенку летом исполняется 3 года. Сегодня пришел отказ из всех дет. садов, хотя в очереди мы везде 2-е. Предложили сад в нашем районе, но далеко от дома, что не очень удобно, т. к. мы с мужем работаем в других районах и ребенка возить в сад каждый день по пробкам не реально. Как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в департамент образования.