Проблема при повторном поступлении в колледж - отказ из-за троешного диплома и вопросы о законности конкурса аттестатов

• г. Санкт-Петербург

В общем я сирота и меня такой вопрос, я хочу поступить второй раз в колледж для получения среднего специального, но я когда пришел в один из колледжей, мне сказали что меня не могут взять так как у меня троешный прошлый диплом с прошлого колледжа, а у них там конкурс аттестатов насколько я понял, просто я слышал о каком то законе или поправке о том что колледжи имеют право проводить конкурс аттестатов, но при этом это противоречит статье 6 п 2 фз, может нас ввели в заблуждение чтобы принимать сирот по "образованнее" имею ли я право поступить второй раз, и если мне отказали, то что мне делать, насколько я знаю что надо с них брать расписку, что типо на каком основании, но при этом я не знаю куда мне дальше обращаться с этой распиской.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, с письменным отказом о принятии в ССУЗ необходимо обратиться в орган прокуратуры, именно он защищает права сирот совместно с органами опеки и попечительства.