Как вернуть авто, проданное без ПТС и находящееся под залогом, когда новый владелец отказывается оплачивать штрафы

• г. Краснодар

Что делать как вернуть авто если авто моё было под запретом регистрации в залоге я продал без птс так как птс в банке было новый владелец знал все проблемы но спустя 2 года мне пришли куча штрафов новый владелец отказывается оплачивать и отказывается отдавать авто за туже суму денежных средств если идти в ГАИ то боюсь что меня могут превлеч за продажу авто в запрете как быть в данной ситуации при продажи составляли договор купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, привлекут к уголовной ответственности, так что платите штрафы.

Ну так а на что вы рассчитывали когда его продавали? Авто на вас так и будет висеть, штрафы все вам платить, налог за него тоже вам платить. Привлечь за продажу могут, но у вас ПТС не передавалось, по идее вы машину не продали. Надо было думать когда машину отдавали.