По мнению родителей мальчика, их сын-гений - каким образом реагировать на проблемное поведение в школе?

• г. Москва

В классе моей дочери (5 класс, детям 12 лет) мальчик постоянно срывает уроки, ругается матом, дерется, унижает других учеников. На уговоры учителей не реагирует. Семья мальчика благополучная, с родителями разговаривали неоднократно, они не реагируют, считают, что их сын гений. Подпадают ли действия родителей под какую-нибудь статью о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока ребенок находится в школе, школа несет полную ответственность за его действия.

Юлия, конечно да.

Обращайтесь по каждому факту оскорбления, ударов и так далее - в травмпункт (даже по малейшей царапине), далее в правоохранительные органы. Три, 4, 5, 10 раз. Далее в суд с иском о возмещении морального вреда.

Поверьте, если Вы это будете делать правильно и постоянно, ситуация поменяется.