Процесс банкротства физического лица в другом городе - организация сбора и подача заявлений при услуге под ключ

• г. Ярославль

Как проходит процесс банкротства физ. лица, если АУ проживает в другом городе? Кто в таком случае занимается сбором и подачей заявлений, если услуга будет "под ключ"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) большая часть документов обычно итак уже имеется, требуется досообрать обычно 2-3 документа.

2) далее отправить их почтой или в электронном виде для возможности специалистом составить пакет документов и его подать.

3) далее вы оформляете доверенность на лицо, кто пойдет на сам суд от вас

4) сам управляющий направляет суд согласие на ведение вашего дела и после утверждение ведет его (все отчеты и тд, направляются в электронном виде), на сам суд обычно не требуется ходить и сам суд дело завершает без явки управляющего. Главное чтобы все отчеты были направлены в суд.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Денис, здравствуйте.

Ряд документов можете собрать только должник. Остальные управляющий закажет по интернету (например, справка об отсутствие статуса ИП) или составит самостоятельно (например, опись имущества).

С подачей заявления из другого города тоже нет проблем - он направит его через Мой арбитр или почту.