Мужу предложили повторно пройти врачебную комиссию после того, как его место на новой работе было занято - возможно ли вернуть потраченные деньги?

• г. Вологда

Мужу недавно позвонили с новой работы, что освободилось место, чтоб приезжал за направлениями для прохождения врачебной комиссии. Пока он проходил врачей на его место взяли другого работника, объяснив это тем, что он долго проходил комиссию, но предложили пройти комиссию снова и если место освободится, то его сразу возьмут на работу, и все потраченные деньги ему вернут. Он же объяснил им, что по вине мед. сестры, которая там что-то не правильно поставила, его заставили проходить комиссию снова. На врачей он потратил более 5 т.р, не считая дороги. Комиссию он проходил в поликлинике ЖД. Сейчас снова проходить комиссию денег нет. Можно ли вернуть те деньги, которые уже были потрачены, все направления на руках?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд, но перспектива будет неоднозначна.