К кому обратится чтоб доказали зарплату в конверте.

• г. Муравленко

К кому обратится чтоб докозали зарплату в конверте.

Ответы на вопрос (1):

Направить жалобу о выдаче "черной зарплаты" вы можете в трудовую инспекцию, прокуратуру или в налоговую инспекцию, при этом учтите, что анонимные жалобы не рассматриваются и примите к сведению факт, что если выяснится, что работник знал об укрывательстве работодателя от налоговой службы, он также будет привлечен к ответственности.

Поэтому, если такая информация стала доступна работнику следует как можно скорее сообщить о данном нарушении в один из органов.