Налог на квартиру полученную в качестве сироты - неожиданные расходы и невыполненные обещания

• г. Казань

Получил квартиру как сирота, И пришло письмо что надо мне оплатить налог, И как будто мне дали сумму, И дали мне квартиру меньше квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте Личный кабинет на сайте Налоговой службы. Многие вопросы по уплате налогов там можно разрешить.

Квадратные метры - отдельный вопрос. Начните с изучения и сопоставления всех документов, которые у Вас есть - о праве собственности, платежки, договор и пр.