Вопрос о прописке мамы и праве на жилье - что будет в случае ее смерти?

• г. Москва

Я собственник жилья. Проживает со мной дочь и муж. Хочу прописать маму с переферии, чтоб она не имела права на собственность. Будет ли ее сын в случае ее смерти иметь право на жилье. 8 903 2032585

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Лидия Васильевна!

Если у неё есть своё жильё на периферии, то сын будет иметь право на её наследство.

Если она будет прописана в собственности сына, то ни о какой доли и речи быть не может.

О статусе Вашей собственности ничнего неизвестно из Вашего вопроса.

Если Ваше жильё было пиобретено совместно и в период брака, то оно будет делиться только между Вами и мужем.

Удачи!