Заявление на отмену заочного решения по кредиту - уважительные причины истца, пропустившего заседание суда из-за постоянного проживания в другом городе и истечения срока иска

• г. Москва

Вынесено заочное решение по кредиту. Получил решение на почте. О заседании суда не знал, так как постоянно проживаю в другом городе. Скажите какие уважительные причины указать в заявлении от отмене заочного решения? Сид по кредиту истёк 3 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Никита!

Так и напишите, что постоянно проживаете в другом городе и поэтому решение суда для вас заочное и просите его отменить.

А когда его отменят, тогда надо подавать мотивированный отзыв на исковое заявление банка с учетом положений о пропуске срока исковой давности. Чтобы не накосячить лучше обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам за небольшую плату отзыв на исковое заявление напишет любой юрист.