Хотим купить гараж, как правильно нужно его оформить чтоб в дальнейшем его не снесли?

• г. Новый Уренгой

Хотим купить гараж, как правильно нужно его оформить чтоб в дальнейшем его не снесли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гараж нужно покупать через заключение договора купли-продажи в МФЦ, чтобы получить потом выписку из росреестра о зарегистрированном на вас праве. Соответственно собственник гаража должен иметь на него все правоустанавливающие документы, а не только членскую книжку в ГК.