Я пишу своими словами и незнаю куда мне обращатся и как грамотно себя вести, я лишь хочу чтоб его обязали к законым выплатам!

• г. Ульяновск

Я развелась со своим с мужем год назад и сразу подала на алементы, он их не платил как раз год потом летом свозил дочь на отдых мы с ним на словах договорились что долг за прошлый год я ему прощу так как он ещё помог собрать дочь в школу, и договоролись опять же на словах что он будет платить мне некоторую суму в месяц он заплатил 3 месяца и опять пропал, я обратилась в отдел судебных приставов в своём регионе но мне там сказали что дело переведено в Москву так как он там сейчас проживает. Теперь я не знаю куда мне обращатся дело так сказать висит в (воздухе). А недавно он мне позвонил и сказал что платить ни чего не будет и предложил забрать ребёнка к себе я напрочь отказалась, а потребовала законые выплаты алементов на содержание дочери, На что в свой адрес услышала много хамства и унижений и ещё угроз от его новой сожительницы которая якобы ждёт ребёнка! я пишу своими словами и незнаю куда мне обращатся и как грамотно себя вести, я лишь хочу чтоб его обязали к законым выплатам! С родствениками его я не общаюсь, так как они целиком и полностью подъдерживают его сторону! Что мне делать? Я прошу чтоб он тогда добровольно отказался от отцовства чтоб я могла получать пособие на ребёнка я слышала что я имею на это право! И так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо потребовать у приставов , которые перевели дело в Москву, адрес куда именно переведены материалы дела, далее связаться с приставами Москвы и поинтересоваться историей выплаты причитающихся Вам, если приставы бездействуют, то написать заявление в Федеральное управление службы судебных приставов по

Московской области, либо жалобу на бездействия приставов. А так же можете обжаловать бездействия судебных приставов в судебном порядке, обратившись с заявлением в суд. Удачи