Мне пришло смс о том, что эта компания подала судебный иск на возмещение ущерба в размере 10368 руб. Имеют ли они на это право?

• г. Стародуб

По интернету заказала товар (диск с эффектом 25 кадра) на сумму 900 рублей, потом узнала, что эта компания высылает не то,что обещала и решила не получать товар на почте. Мне пришло смс о том, что эта компания подала судебный иск на возмещение ущерба в размере 10368 руб. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Подать иск они имеют право, но удовлетворит ли суд их иск это другой вопрос. 10 368, это много. СМС это еще ничего не значит, если придет повестка в суд, обращайтесь к юристу или адвокату за помощью, обязательно снизят размер взыскиваемой суммы, скорее всего что присудят и то (говорю так, как не видела условий, договора или еще каких документов) это стоимость почтовой пересылки.

С уважением!