Частный банк обвиняет меня в преступлении без оснований - что делать?

• г. Мариинск

Я работала в частном банке кассиром в июне будет пять лет назад. 1.07.2009 г на меня возбудили дело в совершении преступления по ч.4 ст.159 меня одну из работников банка признали виновной ч.5 ст.33-ч 3 ст.159 Ук РФ и назначили наказание в соответствии со ст. ч.3 ст.69 УК РФ к отбытию определить 3 года 6 месяцев лишение свободы без штрафа. В соответствии со ст.73 Ук РФ наказание считать условным определить испытательный срок 2 года. Иска никакого мне не предъявляли. Условный срок у меня уже закончился. И теперь банк снова заводит дело, в самом деле на меня нет никакого обвинительного протокола, меня и кредитного инспектора в совершении преступления ч.3 ст.159 Ук РФ. Обвиняются совсем другие люди, а судят меня. Мой теперешний бесплатный адвокат советует мне не давать показаний против себя. Банк иск опять никакой не предъявляет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, с вашим делом нужно знакомиться, чтобы давать какие-либо консультации, а что касается бесплатного адвоката- платит государство, а вы пользуетесь его услугами бесплатно. Другое дело, если у вас соглашение с данным адвокатом, то он из статуса "бесплатного" переходит в статус "адвоката по соглашению" и соответственно вы должны оплачивать его работу согласно заключенному вами соглашению.