Вопрос оформления доверенности матерью для свозки внука на море

• г. Петрозаводск

У меня есть внук. Родители у него в разводе, внук живёт с матерью. Летом хочу свозить ребёнка на море. Мать одна может оформить на меня доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Для перемещения по РФ доверенность, согласие второго родителя не нужны, но лучше перестраховаться и оформить согласие от матери ребенка, вдруг ребенку понадобится мед. помощь, этого будет достаточно.