Обязаны ли быть понятые При составлении протокола по статье 19.24 часть 2

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

В рамках данной статьи не обязательны понятые, так как контроль возложен на определенный круг лиц, которые оформляют данное правонарушение. Согласно ч. 1 ст. 8 Закона об административном надзоре наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении его административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных данным законом обязанностей осуществляется органом внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица.

Согласно ч. 2 ст. 12 Закона об административном надзоре при осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право:

...3) проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Если считаете что со стороны надзорников были нарушение Ваших прав, то обращайтесь в суд или с жалобой в прокуратуру. Нужно смотреть какие у Вас поднадзорные ограничения.

Они приехали днём Когда дома никого не было и написали что приезжали пол-одиннадцатого после 10:00