Налог на прибыль при продаже земельного участка - нужно ли заплатить?

• г. Краснодар

У меня был земельный участок с домом (в собственности менее 3-х лет), я его размежевал и один земельный участок с домом продал в октябре 2012 года, в договоре указали стоимость 500 т.р. Сейчас хочу продать второй земельный участок, в договоре будет сумма 400 т.р.

Обязан ли я заплатить налог на прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, НДФЛ не платится - выручка менее, чем размер налогового вычета.