Способы оплаты при покупке дома и земельного участка включая автомобиль - как правильно оформить сделку при наличии двух собственников?

• г. Ставрополь

Продаем дом и земельный участок, нас два собственника. Покупатель предлогает часть деньгами оплатить а вторую часть машиной (то есть машина в счёт дома). Подскажите пожалуйста как правильно сделать, так как нас два собственника мы машину поделить не сможем на две части, получается одному машину второму деньги. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы согласны, то в договоре купли продажи так и написать, что деньгами тому то, а другому машиной такой...

Затем расписка о деньгах и купля продажа авто с регистрацией в ГИБДД

и да, сделка все ранво подлежит нотариальному удостоверению.

Пожалуйста почему купля продажа авто, мы ведь не покупаем авто.