Купил контрактный ДВС он не заводится что делать выставить метки или не вскрывать ДВС он все узлы помечены краской.

• г. Сочи

Купил контрактный двс он не заводится что делать выставить метки или не вскрывать двс он все узлы помечаны краской.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Как правило на проверку контрактной детали автомобиля, продавцом отводится определенный срок, в основном это 10 календарных дней.

Если Вы заключали договор, то изучите условия договора и следуйте

данным условиям. В данной ситуации лучше двигатель не вскрывать, чтобы не нарушить метки, так как потом защищать свои права будет невозможно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил бу двигатель есть документ заказа установка заняла 1,5 месяца после установки выяснилось что он неисправный хоть и заводится на двигателе есть гарантийные метки краской можно ли вернуть его назад в магазин.

Возникла такая проблема: купил 1 год назад авто с контрактным двигателем. Теперь хочу продать. Документов на контрактный двигатель нет. Что делать?

Купил триммер. Поработал час, не заводится. Отдал в магазин, вернули через неделю. Заводиться, но глохнет, попросил вернуть деньги, в магазине отказали, повезут опять в ремонт. Время идёт,что делать?

Купил авто приехал ставить на учет оказался двс контрактный а документов на него у старого хозяина нет. что делать.

Купил контрактный японский двигатель на свое авто, у часного предпринимателя который продает контрактные запчасти на авто. Он оказался неисправен, как поступить?

Покупатель купил двигатель я ему давал устную гарантию 14 дн. (и поставил метки краской, что бы он не вскрывал двигатель для гарантии) но покупатель привез мне его обратно, через 10 дн не надлежащим качестве все метки были нарушены. Двигатель соответственно я у него не принел так как были нарушены устный договор и метки. После он обратился в суд, о законе прав потребителя и просит ему возместить сумму в три раза больше. Законны ли его требования и как быть в этой ситуации!?

Имеет ли право контрактный управляющий или специалист контрактной службы подписывать контракты на электронной площадке, на основании каких документов, контрактный управляющий не является заместителем руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил контрактный двигатель, в сервисе установили, двигатель не запускается, мастера сказали, что это просто кусок железа. Компания у которой купил двигатель говорит, что необходимо выставить метки и двигатель запустится, в сервисе говорят, что это не сработает. Могут быть погнуты клапана и тут дело в том, что двигатель мог быть доставлен ко мне таким, либо погнули их в сервисе из-за не выставленных меток.

Собираюсь вернуть двигатель, если метки выставят и он не запустится, так как гарантийный срок (14 дней) еще не прошел. Но, скорее всего на претензию компания не ответит, а в суде придется делать экспертизу? Насколько это это беспроигрышное дело? Да и в суд наверное придется подавать в Москву по адресу компании, а я сам живу в Мордовии г. Саранск. Экспертизу назначит суд?

И возможно ли, если в сервисе виноваты, возместить этот ущерб с них?

Купил авто до меня работала год 1,5 в такси, а может и не работала частник, лицензия аннулирована давно, пришло время продавать в автотеке бьётся метка работы в такси (когда сам покупал тоже брал автотеку мне эту метку не показало) очень мешает при продаже (хотя работала может год и не в парке и далеко не каждый день) визуально не утрёпана и не видно никаких следов даже в автосалонах кроме этой метки в автотеки. Можно ли её как-то удалить?

Купил авто с неисправным мотором. Купил контрактный двигатель, установил. Из документов-Грузовая Таможенная Декларация и Договор купли-продажи. Поехал ставить на учет-отказали, причина-контрактный мотор. Правы ли в ГИБДД? Что предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение