В анкете для трудоустройства - привлекались ли вы к уголовной или административной ответственности?

• г. Салехард

В анкете для трудоустройство написано привлекались ли вы к уголовной или административной ответственности. Я судим не был но уголовное дело возбуждалось. В спраке о несудимости написано уголовное дело прекращено по стат 161 ч.1 ук рф по ст 25 упк рф.Мне как ответит привлекался или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не считаетесь судимым.

Спросить
Пожаловаться

Привлекался к уголовной ответсвенности, но дело закрыто, уголовное дело было прекращено и я не судим, возьмут ли меня на службу по контракту.

Скажите пожалуйста является ли судимостью следующий факт: привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ, но уголовное дело прекращено судом по п.4 ст.5 УПК РСФСР.

Получил справку о наличии (отсутствии) судимости, в ней написано что 17.02.2003 привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Уголовное дело прекращено 26.03.2003 по ст. 25 УПК РФ. Но в справке не написано, что ч.1 ст 213 была декриминализована в декабре 2003. Должны ли это указывать в справке?

Прошу вас ответить на вопрос. На меня возбуждали уголовное дело по статья 264 часть 1 и закрыли на основании автотехнической экспертизы (она не подтвердила мою вину). Вопрос моя жена собирается на работу в УФССП и в анкете есть вопрос Возбуждались в отношении вас или ваших родственников уголовные дела и привлекались вы или ваши родственники к уголовной ответственности. Что писать? Прошу Вас подсказать.

Я привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон. Что написать в графе привлекались лт вы к уголовной ответственности?

Могут ли отказать в трудоустройстве педагогу привлекавшегося к уголовной ответственности по статья 112 часть 2, если уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ?

Могу ли я работать в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних детей если привлекалась к уголовной ответственности по статья 2013 часть 1 уголовное дело было прекращено по ст.25 упк рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ответить на вопрос, привлекались ли вы к административной ответственности, в анкете при трудоустройстве на госслужбу? Последняя административное нарушение (штраф за скорость) был года 4 назад.

Привлекался у уголовной ответственности по статья 115 часть 2, Уголовное дело прекращено по ст.25 упк рф. можно ли спустя 1,5 года, как-то оспорить в суде это решение? Поменять статью по которой привлекался?

В анкете по приему на работу вопрос: привлекались ли Вы у уголовной ответственности?

В части меня суд прекратил уголовное дело по ч.1 ст.2016 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим. Что мне писать в анкете? Это значит привлекался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение