Оформление уже построенного дома

• г. Москва

Хочу приобрести в собственность землю и дом, на участок документы есть, а на дом нет, можно ли оформить дом в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Надо узнать сначала стоит ли дом на кадастровому учете. Если стоит, то надо выписку получить из ЕГРН. Если не стоит, то надо сделать техплан и поставить дом на кадастровый учет.

Можно, если дом построен законно и без нарушений законодательства.

Только делать это нужно продавцу ДО ТОГО как Вы будете покупать дом и землю.