Расчет стимулирующих выплат для работника с несколькими ставками - правовая сторона вопроса

• г. Красноярск

Работаю на 1 ставку и 0,5 ставки по одной должности в одной организации. При начислении стимулирующих выплат заполняю бальный лист на 1 ставку. Но получая расчетный лист увидела, что количество баллов разделено на 1 ставку и 0,5 ставки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно внимательно ознакомиться с порядком рассчета баллов, установленным локальным нормативным актом организации (Положение об оплате труда).

Все зависит от того, как эти 0,5 ставки оформлены. Как увеличение объема или расширение зон обслуживания (выполнение дополнительной работы в пределах установленный продолжительности рабочего времени пт основной ставке) или Как совместительство (дополнительная работа, выполняемая за пределами установленной продолжительности по полной ставке). А также смотреть положение о материальном стимулировании, что там указано по начислению баллов в таких ситуациях. Вы можете обратиться к работодателю.

В положении об устновлении стимулирующих выплат в наше.

Да именно с ним и нужно ознакомиться.

Уже ознакомилась. Сведений о том, что работодатель может без моего согласия разделить количество баллов по должностям нет.

В таком случае обращайтесь к бухгалтеру, производившему начисление заработной платы, за разъяснениями почему баллы разделены по двум ставкам. Если с объяснениями верности начисления не согласитесь, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру - проведут проверку правильности выплаты заработной платы.