Могу ли запросить обследование в ПНД?

• г. Курган

Могу ли я запросить обследование в ПНД при прохождении мед. осмотра в военкомате? И если да,то на каком основании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте При прохождении мед. комиссии в военкомате, врачи принимают решение, какое нужно Вам обследование и где, если оно вообще нужно.

Хорошо, тогда что делать в ситуации, когда я не согласен с решением врачей по поводу того, какое и где мне нужно обследование? К примеру, я имею ряд навязчивых и мешающих мне жить псих. Отклонений, которые в их тестах не могут быть выявлены? Спасибо заранее за ответ.

Обратитесь самостоятельно в ПНД к участковому врачу-психиатру с жалобами на состояние психического здоровья (по полису ОМС). Необходимые обследования будет проведены и в случае установления диагноза, являющегося основанием для признания Вас не годным к военной службе или ограниченно годным, обжалуйте в суде решение ВВК, которым Вы признаны годным к военной службе.

Смотрите "Расписание болезней", утв. ПП РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".