Мы с дочерью не проживаем в доме где прописаны почти год.

• г. Елец

Мы с дочерью не проживаем в доме где прописаны почти год. Отчим хочет приватизировать дом на себя, требуя с нас отказ от приватизации, и мотивирует это тем что может выписать нас по суду т.к мы не платим за коммунальные услуги. Но ведь мы там и не живём,за что мы должны платить? Сможет ли он действительно нас выписать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в муницпальной собственности и подлежит приватизации, то денйствительно вас можно признать утратившими право пользования при непроживании и неоплате. Так что уточните статус дома