Возможно ли приобрести дом на дачном участке с использованием материнского капитала?

• г. Курск

У нас в городе есть дачные участки с домами пригодными для круглогодичного жилья. Находятся они как в пригороде, так и в городе. В дома на этих участках проведён газ, свет, вода. Во многих таких домах уже живут люди круглый год, но официально эти участки считаются дачными. Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести такой дом с использованием материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Необходимо дачу перевести в статус жилого помещения. Сейчас это возможно, хотя трудоемко, как всё, что делается вновь. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04.