Ошибки юриста в документах - как истребовать компенсацию у юридической компании?

• г. Санкт-Петербург

Мои интересы в суде представлял юрист юридической компании. Суд был выигран. Далее в решении суда и в исполнительном листе были только спустя полгода сейчас выявлены ошибки в названии ответчика. Все документы получал юрист, я их не видела. Он также эти документы с ошибками отправил в не тот отдел судебных приставов, не по адресу. В результате ответчик знает об ошибке, предписанное судом не исполняет. А мне теперь нужно заниматься длительной работой, чтобы исправить эти описки и то, если ответчик будет существовать дальше. Ответчик сначала был под ликвидацией, теперь будет банкротиться. Можно ли считать выполнение юридической услуги качественной и как можно истребовать часть суммы с юридической компании, поскольку мне предстоит снова обращаться к юристам с новыми затратами.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать выплаты расходов на исправление недостатка работы.

Здравствуйте! Взыскание компенсации с юриста в данном случае зависит от нескольких фактов: 1) условия по договору - указано ли в нем (при его наличии) о том что юрист обжалует неправомерные действия суда и иных органов? 2) в исковом заявлении, написанном юристом указано верное наименование организации? 3) Вы предлагали юристу добровольно заняться устранением данных нарушений? Согласно законодательству Вы либо Ваш представитель в случае выявления неточностей может подать заявление об уточнении данных либо об исправлении существующего решения в связи с неверными данными. То же можно сделать и с исполнительным листом.