Драматическая история жизни Татьяны Красильниковой - от гражданского брака до потери детей
₽ VIP

• г. Чайковский

С Красильниковой (ЛИТВИНОВОЙ) Татьяной Станиславовной, стали проживать в гражданском браке с 2002 года. За это время родились дети, Красильникова Алёна Александровна 30.12.2003 г.р.,Красильникова юлия Александровна 21.05.2008 г.р.29.10.2009 г.зарегистрировали брак. В апреле 2011 года, Красильникова Т.С.ушла на работу, и неделю нигде её никто невидел, на работе тоже. Пришлось подавать заявление в ОВД на розыск. На 8 ой день объявилась пьяная. Через 3 и дня, с 1 го мая, опять ушла в запой, и дома непоявлялась, позже пришло 2 постановления на штраф, за распитие спиртных напитков в общественных местах. На её девичью фамилию (Литвинова). Она стала пропивать каждую свою зарплату, пропила все золотые украшения. Несколько раз, я её забирал, пьяную, с вокзальной. От её мамы (вокзальная 65-160, Квартира неблагоприятная, брат поостоянно пьёт,сестра состоит на учёте у нарколога). так же забирали, детей от туда т.к.звонила тёща и сообщала, что Татьяна пьяная куда то ущла.28.06.2011, Красильникову Т.С.Осудили в администрации Чайковского муниципального района, за уклонение, от исполнения родительских прав. Сделали предупреждение. Это непривело ни к какому результату. Она продолжала пропивать всю зарплату, и непоявляться дома по несколько дней.01.09.2011 МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 78,назначил алименты в размере 1/3 доли доходов ежемесячно, в отношении должника: Красильниковой Татьяны Станиславовны. После этого, Красильникова Т.С.сама захотела закодироваться от пьянки. Я Свозил её к наркологу, и она вшилась от пьянки. НА 3 ГОЛА (АНОНИМНО, ЗА 3 ТЫС.700 РУБ. СПРАВКУ ПРЕДЪЯВИЛА НА РАБОТУ, ЧТОБЫ НЕУВОЛИЛИ ЗА ПРОГУЛЫ). Три месяца, Красильникова Т.С.не пила.01.01.2012 Красильникова Т.С.опять потерялась и перестала отвечать на звонки. Ответила 05.01.2012, я ей звонил с больницы, сказал что упал и нахожусь в стационаре. Она пришла вечером ко мне в больницу, пьяная, и взяла у меня денег, чтобы купить мне фруктов.06.01.2012. Красильникова Т.С.пришла в больницу с детьми, опять пьяная. После увела детей к тёще (со слов детей: она их там оставила, и приходила только ночью, сильно пьяная отсыпаться, проспавшись уходила опять, о детях незаботилась). Когда отвечала на телефонные звонки, детей никогда рядом небыло. Так же 06.01.2012, Красильникова Т.С.пришла домой. На мира 37-7,без детей, взяла, у бабушки, у моей мамы (Красильниковой Ирины Александровны) пенсионную карту, якобы купить мне что-нибудь в больницу. В больницу непришла, на телефон неотвечала. Потом выяснилось, что деньги с карты она потратила на спиртное,5000 тыс. руб. (заявление в ОВД у мамы моей неприняли), старшая дочь сказала, что и у них мама забрала карманные деньги.09.01.2012 моя мама нашла Татьяну на вокзальной, неадекватную, с детьми. И предложила отвести детей домой (на мира 37-7)т. к.Алёне надо 10-го в школу, в первую смену. Татьяна детей неповела. (со слов Алёны:мама их отвела к тёще,а сама ушла, и пришла только на следующий день) по-этому Алёна 10-го в школу не ходила. Привела, Татьяна, детей 10-го днём,переночевала, и опять потерялась. Неотвечала на звонки, а если отвечала, то пьяная. Вследующий раз, Красильникова Т.С.появилась на мира 37-7,17.01.2012, около полуночи, в сильном алкагольном опьянении, и стала ломать входную двеь. Громко нецензурно выражаясь, напугала детей. Бабушка вызвала полицию, и Татьяну увезли в ОВД. По настоящее время, о детях неинтересуется, и незвонит им. (кроме кодировки, все документы можно поднять. На учёте в наркодиспансере не состоит)

Ответы на вопрос (3):

Бесспорно, Вы имеете реальную возможность лишить жену родительских прав. Основания у Вас имеются.

Для сведения:

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70 СК РФ. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Желаю удачи!

Здравствуйте Александр!

Все основания для лишения родительских прав у вас есть! вам необходимо составить исковое заявление (лучше это сделать, обратившись к специалисту).

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, и других).

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, в том числе право на получение наследства.

Полагаю, что основания для лишения родительских прав в отношении жены у Вас имеются. Можете обратиться в прокуратуру для помощи в составлении искового заявления.

С уважением, Татьяна.