Вопрос законности предоставления заявления о несостоятельности, несмотря на наличие исполнительного листа и платежеспособность ответчика

• г. Москва

Истец, имея на руках исполнительный лист, не передает его приставам, а подает заявление в АС на ответчика о несостоятельности. Законно ли это? (ответчик платежеспособен, ожидает начала исполнительного производства) (Исп. лист выписан месяц назад).

Ответы на вопрос (2):

Если нет оснований, то должника не признают банкротом.

Добрый вечер

Представьте как банкрот отзыв н заявление и укажите и приложите доказательства, что при предъявлении исполнительного листа вы будете и имете возможность для добровольного погашения и возможно суд и не признает банкротом.

Привлеките юриста для участия в процессе и все получится.