Отказ работодателя в предоставлении справки об авторстве патента и заверенной копии - нарушение прав работника или законная позиция работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь автором патента на служебное изобретение, работодатель - патентообладатель. Запрсила дать Справку о подтверждении моего авторства по патенту и заверенную копию патента, ссылаясь на ст.62 ТКРФ. Однако получила отказ, было сказано. Что это не докумнты, связанные с работой.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос, но руководствоваться в данном случае надо не ТК РФ , а разделом 7 глав.72 ГК РФ и в частности ст.1370.

Бюро