Действия судебного пристава и организации в случае наличия двух исполнительных производств по кредитам в банке

• г. Пермь

Есть 2 ип по кредитам в банке. Первое отправлено на работу и уже выплачивается (первое платить примерно до августа, второе пока не пришло, разница в ип 2 мес. (последний платеж по второму кредиту 14.07.2016 г) какие действия суд. прист.? ИП сразу отправляют на работу для взыскания второго ип или ждут пока первое полностью не будет выплачено? И как организация поступает в данном случае? (выплачивает сначала первое, а затем второе когда оно поступит, или первое и второе делиться на 25%, т.е. одновременно как поступит второе ип.?) Есть шансы по второму кредиту уйти по окончанию искавой давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в любом случае, взыскивать имеют право не более 50%. Если есть судебное решение, то ни о какой исковой давности и речи идти не может.

С уважением.