Приватизация, наследство и право проживания в квартире - вопросы и условия

• г. Москва

У моей подруги была сестра. Когда они захотели приватизировать квартиру - сестра отказалась. И осталась проживать в квартире по праву бессрочного пользования. Потом она прописала в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь. Потом она умерла. Дочь сейчас прописана в квартире. Подруга хочет ее выписать после совершеннолетия. В связи с этим - вопросы:

1. если человек отказывается от приватизации - он продолжает жить в квартире по договору социального найма?

2. если это так - то когда у несовершеннолетней девочки умирает мама - на каких условиях (на основании чего) она продолжает проживать в данной квартире?

3. как она должна (и должна ли - если она несовершеннолетняя) заключать новый договор соц. найма или она продолжает жить по-какому-то старому?

Ответы на вопрос (1):

Отвечаю на вопросы:

1. Да, если кто-то из жильцов против - приватизации не будет.

2. Тут зависит от ситуации, но наследование права на соц. найм возможно.

3. Смотрите ответ на вопрос 2.