Отказ от института - правомерность удержания диплома среднего специального образования и обязанность оплаты пропущенной сессии

• г. Салават

Решил бросить институт. На осенней сессии не присутствовал, и не оплачивал. Поехал забирать диплом о среднем специальном образовании который сдавал при поступлении в вуз. мне его не отдают, утверждают что я должен оплатить ту сессию на которой не был (14000 руб). имеет ли право вуз не отдавать мой диплом с училища? И обязан ли я платить? Если да то в полном ли объеме?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Почитайте свой договор на учебу в институте.

За отсутствие на сессии по неуважительным причинам предусмотрена оплата??

Думаю, что да!

Можно было до начала сессии расторгнуть договор с институтом, чтобы не оплачивать..но Вы этого не сделали.