Как собственнику удалить штраф с автомобиля, если водитель был пойман пьяным за рулём?

• г. Казань

Мужа поймали пьяным за рулём т/с которое не является его собственностью. На данный момент есть судебное производство по данному штрафу. Штраф числится на машине, и на виновнике. На собственника не оформляли штраф за передачу руля. Вопрос: Может ли собственник убрать штраф с машины, куда и кому с этим обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Машина является имуществом, не обладает признаками правоспособности, поэтому машина не может быть привлечена к какой-либо ответственности, в том числе административной в виде штрафа.

В какое подразделение обращаться? К судебным приставам или же в ГАИ. В течение какого времени должны снять этот штраф с машины. Будет ли что то собственнику если его остановят сотрудники ГАИ или судебные приставы.? Могут к ниму применить какие то меры по взысканию этого штрафа?

Не ГИБДД не тем более пристава снимать штраф не будут. Надо подавать административный иск.