Осужденный директор школы работает теперь учителем - администрация требует справку об отсутствии судимости

• г. Кемерово

Работал директором школы. Осужден по статья 160 часть 3 на полтора года условно. В 2012 году. Работаю учителем в общеобразовательной школе. Администрация требует справку об отсутствии судимости. Я предоставлял такую справку при устройстве на работу. Уголовная статья не запрещает работу в школе.

Ответы на вопрос (1):

Юридически Ваша судимость погашена. Со справкой о наличии судимости проблем у Вас не будет. Зачем ее требуют повторно? Скорее всего из-за того, что прошло время и требуется свежая справка. Ведь у администрации отсутствует информация об отсутствии у Вас судимости с даты предоставленной справки и по сей день. Так что подобный запрос администрации носит формальный характер.