Как решить проблему с бывшим мужем, который препятствует проживанию под одной крышей, после приобретения дома на материнский капитал?

• г. Иркутск

Мы приобрели дом на материнский капитал. У бывшего мужа 1/5 доли, муж съезжать не хочет, под одной крышей проживание не возможно, оскорбляет, распускает руки, нам с детьми жить больше не где. Что делать, куда обращаться, как его можно выселить?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится в суд с исковым требованием о признании его доли незначительной и принудительном выкупе доли.