Очередь на получение сертификата доступного жилья для молодых семей - возможно ли перенести на следующий год и взять ипотеку с материнским капиталом?

• г. Иркутск

Мы участники программы доступное жилье молодым семьям. Подошла наша очередь на получение сертификата, но в этом году мы финансово не готовы на освоение субсидии. Хотелось взять ипотеку с маткапиталом+сертификат. Можем ли мы перенести очередь на следующий год. Закрыть наши кредиты в течении года и вледующем году взять ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в администрацию, в жилищный отдел, но скорее всего вам откажут в перестановке.

Сертификат действителен всего 2 месяца, в течение которых должен быть открыт счёт в банке.