Возможно ли использовать сертификат программы Молодым семьям - доступное жилье для улучшения жилищных условий после продажи квартиры?

• г. Иркутск

Добрый день. В 2011 году подали документы про программе "Молодым семьям - доступное жилье", не дождавшись очереди, приобрели квартиру в ипотеку. Сейчас родился ребенок и мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, можем ли мы, после того как подойдет очередь, продать нашу квартиру и купить большей площади использую сертификат и средства от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

После того как вы оформите квартиру в собственность, то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации естественно имеете право продать ее или распорядиться данной квартиры любым способом по вашему усмотрению, в том числе с использованием сертификата.