Привлечение опекуна к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за отзыв исполнительного листа по взысканию алиментов на опекаемого ребенка - возможно ли?

• г. Благовещенск

Можно ли привлечь к административной ответственности по 5.35 КоАП РФ опекуна за то что отозвал исполнительный лист по взысканию алиментов на опекаемого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Это право опекуна получать или не получать алименты на содержание ребенка.

Ну как же нельзя? Опекуны являются законными представителями ребенка и обязаны защищать его интересы, в том числе и имущественные. У ребенка есть право на получение алиментов, опекун не вправе их нарушать...

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы правы в своих понятиях, права ребёнка действительно нарушаются, нужно обращаться в орган опеки и попечительства по данному факту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.