Как избежать негативных последствий прогулов в школе - советы и рекомендации

• г. Якутск

Прогулял неделю учебы, думал, что смогу подделать справку, но, видимо, риски велики. Осознаю, что зря, просто навалился ком. Не пошел один день, потом боялся, что учителя какой-нибудь совет устроят, и так целую неделю до конца четверти. Новая четверть, надо идти в школу, а я учителям и родителям сказал, что я по болезни. Так как меня уже предупреждали, что прогуливать нельзя, и то было последнее предупреждение, я правда не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом. Думаю, без объяснения мне грозит как минимум ПДН, а может и исключение из школы.

Ответы на вопрос (1):

Никто вас не исключит за неделю пропуска занятий без уважительной причины.