Могу ли я, без ведома сестры, прописать своего новорожденного ребенка?

• г. Воронеж

Квартиросъемщик сестра. Я прописана в квартире, но не проживаю. Могу ли я, без ведома сестры, прописать своего новорожденного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена добрый вечер! Да вы вправе прописать своего новорожденного ребенка. Новорожденный прописывается на основе заявления матери.

Для прописки ребенка согласия от наймодателя, других членов семьи, прописанны, собственников жилья - не требуется согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ.

Желаю удачи