Частный дом лишен водопровода из-за плохого качества воды - ответственность водоканала

• г. Кемерово

Отрезали водопровод к частному дому из за плохого качества воды, а восстанавливать не хотят, куда обращаться, обязан ли водоканал восстановить водопровод?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию и наконец, взыскивайте ущерб морального вреда в судебном порядке. Нарушений много.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если задаёте вопрос, то не юлите пишите как было, просто так ничего не отключают, если жаловались, то за собственный счёт к дому его и будете подводить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Отрезали водопровод к частному дому из за плохого качества воды, а восстанавливать не хотят, куда обращаться, обязан ли водоканал восстановить водопровод?

Мой дом 1972 г. постройки подключен к центральному водопроводу (50 м.) недавно труба к моему дому в точек подключения отгнила, Водоканал отрезал трубу и говорит, что я должен восстанавливать свой водопровод сам. Документов на подключение нет, за воду плачу регулярно. На основании какого закона я могу обязать Водоканал восстановить мою трубу?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Есть дом в деревне, зимой перемерзла труба водопровода, нас отрезали от воды, сейчас в этой деревне меняют водопровод, и наш дом не хотят подключять к водопровод, куда нам обратится или написать жалобу.

Жмву в частном секторе, две недели нет холодной воды у всего переулка. Написали коллективную заявку в водоканал. Работники водоканала предложили поменять трубу за наш счет (получилось по 12000 с дома) Но протечек нигде нет, а причину отсутствия воды водоканал так и не озвучил. Пра вомочны ли действия водоканала? Какие работы по обслуживанию водопровода в частном секторе водоканал обязан делать бесплатно?

Ситуация такая: 35 км от Омска, поселок - около 100 домов. В поселке работают 2 колонки, остальные - заглушены. В большинстве домов проведен водопровод в дома, стоят счетчики. Вода питьевая из города, тариф порядка 70 руб/куб. Раньше у людей были летние водопроводы из уличных колодцев с этой же водой, платили по заявленной площади огородов. 2-3 года назад водоканал отрезал все ответвления в колодцах, заявляя, что есть перерасход воды по поселку, долги и т.д. (хотя воду отрезали даже тем, кто исправно платил). Люди остались без летнего водопровода, у многих огороды, хозяйство. Есть ли возможность официально подключить летний водопровод в такой ситуации? И имеет ли право водоканал отказать в таком подключении? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

Сосед в частном доме обустраивает канализацию без согласований. При проведении строительных работ перебил водопровод и оставил соседей без воды. Восстанавливать водопровод он не собирается, комунальщики бездействуют. Куда обращаться? С уважением, Александр.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение