Сосед без согласования перебил водопровод, комунальщики бездействуют - кому обратиться?

• г. Алапаевск

Сосед в частном доме обустраивает канализацию без согласований. При проведении строительных работ перебил водопровод и оставил соседей без воды. Восстанавливать водопровод он не собирается, комунальщики бездействуют. Куда обращаться? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

У меня в квартире частный водопровод, соседи хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, изначально дом строился без канализации и воды все эти работы мы делали сами. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу квартиру?

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

При проведении ремонтных работ у себя в квартире, сосед повредил электропроводку и оставил меня без электричества. Восстанавливать мне проводку отказывается. Управляющая компания составила Акт об отсутствии электричества по вине соседа. Куда мне обращаться?

Я живу в частном доме, по нашей улице ведут водопровод (у меня он имеется). Возле дома выкопан водосток, чтобы вода с дороги не шла в дом и огород. Работники закопали ее проведения водопровода и отказались его восстанавливать куда мне можно обратиться с жалобой?

Дом и земля в обще долевой собственности с соседом. По участку соседей проходит частный водопровод. На нашем участке водопровода случилась авария, мы оказались без воды, трубы оказались старыми требуется полностью переложить водопровод, доступ к колодцу только через участок соседа. Сосед не дает согласие на ремонт из-за проведения земляных работ на его участке и финансовых проблем. У него вода есть. Имеет ли он право ограничить доступ к замене водопровода?

У нас частный дом на две семьи, у меня есть в доме кран, счётчик, и соответственно вода, у соседа всего этого нет, но труба водопровода пролегает по земле соседа. Водопровод был проведён ещё до раздела дома и земли. Сосе загнав трактор на свою территотию продавил водопровод, и собирается отрезать его для ремонта. Скажите пожалуйста, кому принадлежит водопровод, если у меня фиксированная точка и за воду я плочу исправно по счётчику? И на сколько по времени может сосед оставить меня без воды (якобы для ремонта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подключены к частному водопроводу. Соседний участок приобрел новый застройщик. При возведении забора нанятые им рабочие проткнули водопроводную трубу. Без воды остались 8 домов. Восстанавливать водопровод сосед наотрез отказался. Мы сделали это самостоятельно за собственные средства. Теперь он собирается подключится к нашему водопроводу. Вправе ли мы воспрепятствовать этому? Диаметр трубы небольшой и летом часто падает давление воды.

Отрезали водопровод к частному дому из за плохого качества воды, а восстанавливать не хотят, куда обращаться, обязан ли водоканал восстановить водопровод?

Отрезали водопровод к частному дому из за плохого качества воды, а восстанавливать не хотят, куда обращаться, обязан ли водоканал восстановить водопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение