Возможность прописки без согласия собственников - рассмотрение варианта передачи доли жены в квартире

• г. Уфа

Жена имеет 1/4 доли в двухкомнотной квартире трое детей живём вместе 6 лет в официальном браке 1 год. Как прописаться мне без согласия других собственников. Может быть если жена подарит мне часть своей доли?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия никак.

Может подарить долю, тогда сможете зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подарить свою долю ваша супруга также не сможет без согласия всех иных собственников этой квартиры. Прописать вас, к сожалению, без их согласия, также нельзя (только детей можно)

Спросить
Пожаловаться

Жена вправе подарить свою долю. Сделка обязательна у нотариуса. Вы не сообщили на каких правах вы проживаете по данному адресу?

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил жене часть от своей доли в квартире, квартира в долевой собственности, значит часть пренадлежит жене уже? Она является собственником части доли? Может ли жена прописатьсч в квартиру без согласился второго собственника?

Если мой муж подарит мне часть своей долевой части в приватизировано квартире, я смогу без согласия других собственников прописаться на свою часть площади?

Я купил долю в квартире 7 м 2 в ленобласти, я так понимаю свою супругу я не смогу там прописать без согласия других собственников, а если я своей жене продам часть доли для прописки? Согласие других собственников не нужно? И сколько достаточно метров для прописки? Или собственник может хоть в 1 м 2 прописаться? И если можно подарить часть своей доли то как это можно оформить.

Квартира в долевой собственности, муж подарил жене часть своей доли жене. Может ли жена прописаться в этой квартире без согласия второго собственника?

Какую минимальную часть своей доли (1/3 от квартиры) я могу подарить жене, чтобы она могла там прописаться без согласия других собственников?

Скажите пожалуйста, может ли мой муж подарить мне часть своей доли приватизированной квартиры, являясь собственником 1/4 этой квартиры, без согласия на то других собственников.

Могу ли я подарить 10% своей доли в квартире без согласия других собственников? У меня 25% квартиры. И сможет ли человек прописаться на своей доли без участия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сожительница бывшего мужа прописаться и проживать в нашей квартире без согласия других собственников, (бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка), если они зарегистрируют брак? В квартире три собственника в равных долях, доли в натуре не разделены. И может ли он подарить ей часть своей доли для этой цели? Свое жилье у нее есть. Спасибо.

Может ли муж подарить жене часть своей (рекоеструированной и увеличенной в браке) доли в частном доме без согласия других собственников родственников мужа.

Я хочу подарить долю в квартире при этом оставаясь также долевым собственником, чтобы человек мог заехать в квартиру и жить, а также прописать в квартиру свою семью, жену и детей. Есть ли возможность и каким образом я могу поделить свою 1/4 долю без согласия других собственников и подарить ее? Или в идеале если такое возможно я бы хотела разделить эту мою долю на четыре и только одну из четырех подарить, а три оставить себе, в своей собственности. Мне главное чтобы в квартире могли проживать люди, прописаться туда без согласия других собственников этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение