Вопросы регистрации сожительницы бывшего мужа и передачи доли собственности в ней нашей квартиры без согласия остальных собственников

• г. Москва

Может ли сожительница бывшего мужа прописаться и проживать в нашей квартире без согласия других собственников, (бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка), если они зарегистрируют брак? В квартире три собственника в равных долях, доли в натуре не разделены. И может ли он подарить ей часть своей доли для этой цели? Свое жилье у нее есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если подарит часть доли, то зарегистрирует без проблем, в противном случае без вашего согласия нет.

Просто зарегистрироваться не сможет. Если подарит часть доли - сможет