Перевод и заверение документов для переезда девушки из Молдовы в Россию - какие документы нужны?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Познакомился с девушкой с Молдовы, какие документы ей нужно перевести на русский язык и заверить их нотариально, чтобы она смогла переехать с Молдовы ко мне в Россию жить, для создания семьи и вступления в законный брак? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Достаточно будет получить справку о том что она не состоит в браке, перевести ее на русский язык и заверить нотариально. Также естественно паспорт ее понадобится.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.08.2018)"Об актах гражданского состояния" Статья 26. Заявление о заключении брака 1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы можете поступить следующим образам. Заключить с ней брак на территории РФ. Для этого нужно обратиться в консульство или Дворец Бракосочетаний №1 с заявлением по форме Ф-7.

С собой возьмите:

1. Паспорт с переводом;

2. Справку о том, что супруг не состоит в браке;

3. Квитанцию об оплате госпошлины на 350 рублей;

4. Возраст обоих молодоженов — минимум 18 лет. Если возраст меньше, тогда возьмите разрешение на вступление в брак;

Далее: Ей нужно будет необходимо оформить разрешение на временное проживание,

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в

соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3.Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

затем оформить вид на жительство и затем получить Российское гражданство в упрощенном порядке на основании того, что иностранный гражданин состоит с вами (гражданином РФ) в браке не менее 3 лет. Желаю удачи. В.

Это лучший ответ

Здравствуйте, отвечу вам простым языком. Для того, чтобы вы вступили в брак - не нужно многого, достаточно будет паспорта и справки о том, что она не состоит в браке на территории Молдовы.

Если в дальнейшем вы захотите делать ей гражданство РФ по браку, то понадобятся паспорт, свид. О рождении, свид. О браке, если она будет работать официально - труд. Договор, патент, если родятся дети - свидетельства о рождении детей.

Советую сохранить ответ, потому что после оформления брака это самый распостранненый момент - как получить гражданство по браку.

Александр, необходимо нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца,

квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;

справка, подтверждающая отсутствие официального брака,

Конвенция, отменяющая легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года).

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Здравствуйте!

Ей нужно получить справку, что не состоит в зарегистрированном браке. Справка может быть как на русском языке (в Молдове), так и на иностранном, однако в последнем случае понадобится ее заверенный перевод. Срок ее действия составляет 3 месяца. Документ о прекращении прежнего брака требуется только в том случае, если ранее иностранный гражданин уже был женат или замужем. Это может быть свидетельство о смерти прежнего супруга или о расторжении брака, а также соответствующее судебное решение. Если этот документ составлен не на русском языке, обязательно требуется его перевод, заверенный должным образом. Квитанция об оплате госпошлины 350 рублей. Справка с места жительства иностранного гражданина.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.