Моя ответственность за ДТП и отказ в выплате - проблема с недействительным полисом и записью владельца ТС

• г. Уфа

Я являюсь виновником ДТП, и пострадавшему отказали в выплате, т.к у меня полис недействительный, а недействительный он потому, что в собственник ТС записали меня, а по СТС собственником является мама. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Через суд нужно взыскивать со страховой компании.

Здравствуйте, Эльвина!

Вам нужно обратиться с письменной претензией к страховой компании, при отказе - в суд с иском о защите прав потребителей.

Можно уточнить, в этом случае это ошибка СК в том, что они неправильно ввели данные в полис?

Да это их ошибка, они ее должны исправить.