Необходимость сообщения о наличии инвалидности и указание пенсии при устройстве на госслужбу - обязательно или нет?

• г. Махачкала

При устройстве на роботу в госслужбу, можно ли не сообщать работодателю о наличии инвалидности, и не указывать пенсию в декларации о доходах.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае после того как Вас отправят на обязательную мед. комиссию при трудоустройстве, все сразу выяснится.

По этому нет смысла что либо скрывать.