Как правильно составить кассацию на решение Московского городского суда и услуги в рассрочку при авансовом платеже

• г. Москва

Меня интересует как правильно составить кассацию на решение московского городского суда. А так же предоставление услуг в рассрочку при авансовом методе платежа.

Ответы на вопрос (5):

Виктория, для этого надо видеть все судебные акты по делу.

И это платная услуга юриста.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Рассрочка на услуги может быть предоставлена по договоренности.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за уточнением всех моментов.

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением, апелляционной жалобой и решением судов первых двух инстанций.

Требования к кассационной жалобе установлены ст. 378 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

Здравствуйте!

Правильно составить кассационную жалобу, это значит составить документ, отвечающий по своему содержанию установленным требованиям закона и несущий в себе нужный посыл для суда.

Ответить на Ваш вопрос, не видя судебных решений и не ознакомившись с материалами дела можно только поверхностно. А поверхностно - составить в соответствии с законом.

Мы даже не знаем в соответствии с ГПК или УК, так как не знаем, гражданское ли у Вас дело или уголовное. Обратитесь к адвокату лично и согласуйте консультацию.